(09-01-2018) 004-2018

09/01/2018 09:38

 

Dispõe sobre a CONFIRMAÇÃO e nova CONVOCAÇAO de atletas para a SELETIVA DE JOVENS 2018

A Liderança de Seleções, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, de acordo com o disposto no Art. 4º, alínea “g” do Estatuto desta Entidade, por recomendação/referendo da Comissão Técnica, validação da Gerência Geral de Operações e em conformidade com o Regulamento de Seleções em vigor, DIVULGA a lista de participação e nova convocação para a Seletiva de jovens 2018:

 

Horário de apresentação, excepcionalmente, para o dia 31/01:

08:30h- atletas das categorias Juvenil Masc e Fem

14:00h - atletas das categorias Mirim Masc e fem

 

NOVOS ATLETAS CONVOCADOS (FAVOR CONFIRMAR PARTICIOAÇÃO PARA (silmara@cbtm.org.br e lincon@cbtm.org.br)

MIRIM FEMININO

·         Fernanda Reis - MG - ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG

·         Érica Peters  - SC - ASSOCIAÇÃO DE TENIS DE MESA DE POUSO REDONDO-SC

MIRIM MASCULINO

·         Arthur Almeida  - AP - MACAPA ESPORTE CLUBE – AP

·         Henrique Loge -  RS - SOGIPA PORTO ALEGRE – RS

·         Diego Garcia – SC - PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA - SC

ATLETAS CONFIRMADOS

MIRIM

FEMININOS

 

01 - LAIRA ONDINA DA SILVA  - ASSOCIAÇÃO DE TENIS DE MESA DE POUSO REDONDO-SC - CONFIRMADO

02 - KARINA AYUMI SENAGA SHIRAY - ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE TÊNIS DE MESA-ARTEME-SP - CONFIRMADO

03- ANNY VITORIA SILVA SOUZA - E. M. RODRIGO OTÁVIO FILHO-RJ - CONFIRMADO

04 - BEATRIZ KAORI KANASHIRO  - SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS – SP - CONFIRMADO

05 - RUTE DE SOUZA -  ACADEMIA DE TENIS DE MESA NATAL – RN - CONFIRMADO

06 - MAHAYLA AIME SARDÁ - ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL – SC - CONFIRMADO

07 - BEATRIZ MENDONÇA FIORE - SANTO ANDRE / ADSA – SP - CONFIRMADO

08 - MARIA FERNANDA YUKIE MATSUMURA TAMURA - ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA – SP - CONFIRMADO

09 - MARIA EDUARDA SANTOS CARRIJO CHIQUETTO - ASMUC- ASSOC.DOS SERV. MUNICIPAIS DE CARAGUATATUBA-SP - CONFIRMADO

10 - LAÍS MIHO YOSHIKADO KUROTOBI -  SANTO ANDRE / ADSA – SP - CONFIRMADO

 

MASCULINOS

 

01 - THIAGO YUDI MOTIZUKI UIEDA -  JUNDIAI CLUBE/UCEG/XIOM/TIME JUNDIAI-SP - CONFIRMADO

02 - JOÃO GABRIEL GAMELEIRA PINHEIRO DA CÂMARA -  ACADEMIA DE TENIS DE MESA NATAL – RN - CONFIRMADO

03 - BRUNO ROTTMANN BANDEIRA - SOGIPA PORTO ALEGRE - RS - CONFIRMADO

04 - CESAR KAMOTO MENEZES  -  SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

05 - MARCO ANTONIO GARLINI POSSAMAI -  ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL – SC - CONFIRMADO

06 - LEONARDO KENZO IIZUKA -  ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP - CONFIRMADO

07 – GUILHERMEMARCHIORI - ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL – SC - CONFIRMADO

08 - JORGE LUIS ALARCON ALCANTARA -  APCEF MANAUS – AM - CONFIRMADO

09 - CAIO YUKIO YAZAWA - ACEAS SUZANO – SP - CONFIRMADO

10 - ABIMAEL MENEZES ARAÚJO -  PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA – SC - CONFIRMADO

11 - EDUARDO DE OLIVEIRA FRAGOSO -  ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL – SC – CONFIRMADO

12 - GUSTAVO YOSHIO YAZAWA - ACEAS SUZANO – SP –CONFIRMADO

 

INFANTIL

FEMININOS

 

01 - GIULIA YURI TAKAHASHI - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

02 - ÉRICA LUIZA PETERS - ASSOCIAÇÃO DE TENIS DE MESA DE POUSO REDONDO-SC - CONFIRMADO

03 - FERNANDA REIS - ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG -CONFIRMADO

04 - REBECA DANIELLO - JUNDIAI/OSJ-ESPORTES/UCEG/XIOM/JUC-SP - CONFIRMADO

05 - LAURA YUMI WATANABE -  SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

06 - GIOVANNA FARIA GRILO - SEST/SENAT- SÃO VICENTE – SP - CONFIRMADO

07 - FABIANA YURI SHINTATE - KOSMOS CLUBE – SP - CONFIRMADO

08 - LAIRA ONDINA DA SILVA - ASSOCIAÇÃO DE TENIS DE MESA DE POUSO REDONDO-SC - CONFIRMADO

09 - WANESSA JIAXIN SUWU - FLUMINENSE FOOTBALL CLUB – RJ - CONFIRMADO

10 - KARINA AYUMI SENAGA SHIRAY - ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE TÊNIS DE MESA-ARTEME-SP - CONFIRMADO

11 - ANNY VITORIA SILVA SOUZA  - E. M. RODRIGO OTÁVIO FILHO-RJ - CONFIRMADO

12 - BEATRIZ KAORI KANASHIRO  - SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS – SP - CONFIRMADO

13 - TAINARA IZUMI TANAKA -  NIPO IVOTI – RS - CONFIRMADO

14 - MARIA EDUARDA MATEUCCI MAGAGNIN -  ASSOCIAÇÃO DE TENIS DE MESA DE POUSO REDONDO-SC- CONFIRMADO

 

MASCULINOS

 

01 - ERIK KIMURA SAWADA - ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP - CONFIRMADO

02 - MATHEUS BOARO BRAZ - SANTO ANDRE / ADSA / XIOM – SP - CONFIRMADO

03 - GABRIEL YOSHIMITSU INOUE - NIKKEI CURITIBA – PR - CONFIRMADO

04 - THIAGO RODRIGO HAU FRANÇA - ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL – SC - CONFIRMADO

05 - DENIS JUNJI OCHIRO - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

06 - GUSTAVO GERSTMANN - JUNDIAI/OSJ-ESPORTES/UCEG/XIOM/JUC-SP - CONFIRMADO

07 - LUIGI KENDI TOCUDA YAMANE - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

08 - HENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTI - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

09 - GUSTAVO DOS SANTOS CARVALHO - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA UNICAP – PE - CONFIRMADO

10 - JOON SHIM - ATEMEL/ACEL LONDRINA – PR - CONFIRMADO

11 - FLAVIO HIDEAKI SENAGA SHIRAY - ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE TÊNIS DE MESA-ARTEME-SP - CONFIRMADO

12 - JOÃO VITOR LOEHDER MODEL - NIPO IVOTI – RS - CONFIRMADO

13 - THIAGO YUDI MOTIZUKI UIEDA - JUNDIAI CLUBE/UCEG/XIOM/TIME JUNDIAI-SP - CONFIRMADO

14 - GABRIEL DE OLIVEIRA AMORIM CAVIQUIO - ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA – SP - CONFIRMADO

15 - VINICIUS TAKESHI TOCURA - ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP - CONFIRMADO

16 - NICHOLAS YUJI HATO YAMANE - ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP - CONFIRMADO

17 - ARTHUR SANTANA ALMEIDA -  MACAPA ESPORTE CLUBE – AP – CONFIRMADO

 

JUVENIL

FEMININOS

 

01 - LIVIA DE SOUZA LIMA - ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP - CONFIRMADO

02 - FERNANDA KAORI HANADA KODAMA - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

03 - GIULIA YURI TAKAHASHI - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

04 - BEATRIZ AYUMI KIMOTO - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

05 - TAMYRES TIEMI FUKASE - ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA – SP - CONFIRMADO

06 - GABRIELLA MIE HANADA KODAMA - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

07 - VITÓRIA UCIMA - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

08 - JULIA DOS SOUZA SANTOS - ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP - CONFIRMADO

09-  LAURA YUMI WATANABE - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

10 - KARIN MIHO TSUMURA - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

11 - JULIANA YURI SHINTATE - KOSMOS CLUBE – SP - CONFIRMADO

12 - KIMI HAN - AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE-RN - CONFIRMADO

13 - LUANA KATSUMATA DE SOUZA - ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP - CONFIRMADO

14 - DANIELA HIKARI YANO - ATEMEL/ACEL LONDRINA – PR - CONFIRMADO

 

MASCULINOS

 

01 - RAFAEL TORINO - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

02 - EDUARDO YUJI TOMOIKE - ADR ITAIM KEIKO/S.J. DOS CAMPOS – SP - CONFIRMADO

03 - LAURO SCHWEITZER SEBOLD - PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA – SC - CONFIRMADO

04 - JOÃO GABRIEL SANTOS - PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA – SC - CONFIRMADO

05 - ENZO VINICIUS NAKASHIMA - ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE – SC - CONFIRMADO

06 - JEFFERSON RAIONE DE SOUSA SILVA - ASSOCIAÇÃO NOSSA SENHORA DA PAZ – PI - CONFIRMADO

07 - LUCAS YUDI ETO - SÃO CAETANO / SEEST / XIOM – SP - CONFIRMADO

08 - GUSTAVO MARCHIORI – ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL – SC - CONFIRMADO

09 - DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA -  ATEME/COOPER/IMSJT/YASAKA – SP - CONFIRMADO

10 - ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE -  APCEF MANAUS – AM - CONFIRMADO

11 - DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI -  PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA – SC - CONFIRMADO

12 - LUCAS REDIVO BASANI -  SANTO ANDRE / ADSA – SP - CONFIRMADO

13 - PEDRO RODRIGUES - SANTA CECILIA / SALDANHA DA GAMA / LSTM – SP - CONFIRMADO

14 - HENRIQUE FERNANDO HAU FRANÇA - ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL – SC – CONFIRMADO

15 - SERGIO TEIXEIRA BIGNARDI JUNIOR -  SANTA CECILIA / JOOLA / SALDANHA DA GAMA / LSTM – SP -CONFIRMADO

16 - RICHARD AMICI PINHEIRO -  SANTA CECILIA / JOOLA / SALDANHA DA GAMA / LSTM – SP - CONFIRMADO

 

OBS: OS TECNICOS QUE CONFIRMARAM PRESENÇA DEVERÃO ESTAR COM A TRA DE 2017 PAGA, PARA ATUAREM NA MESA.

 

A Confederação Brasileira de Tênis de Mesa conta com recursos da Lei Agnelo/Piva (Comitê Olímpico do Brasil e Comitê Paraolímpico Brasileiro) – Lei de Incentivo Fiscal e Governo Federal – Ministério do Esporte.

 

Este dispositivo passa a vigorar a partir da sua data de publicação