(21-03-2012) - 082-2012

21/03/2012 14:09

Dispõe sobre CONVOCAÇÃO para treinamento hopes CBTM/ITTF (Nascidos em 2001/ 11 anos e 2000/ 12 anos)

 

A Liderança de Seleções Brasileiras, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa, de acordo com o disposto no Estatuto desta Entidade, Art. 4º, alínea c , DIVULGA LISTA DOS ATLETAS CONVOCADOS PARA O TREINAMENTO HOPES da CBTM/ITTF no Centro de Treinamento Nacional a CBTM no Clube Tietê.

 

Data:

  • 29/03 (quinta-feira)
  • 30/03 (sexta-feira)
  • 31/03 (sábado)
  • 01/04 (domingo)

 

 

Local: Centro Nacional de Tenis de Mesa - CBTM

 

Endereço: Av. Santos Dumont, 843, bairro Armênia, São Paulo

 

 

Treinadores:

  1. Nelson Machado
  2. Daniel Ramos

 

 

Atletas convocados: Feminino

  1. BRUNA YUMI TAKAHASHI                                                 SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  2. FERNANDA KAORI HANADA KODAMA                           SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  3. LUANA KATSUMATA DE SOUZA                                      ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE TÊNIS DE MESA - NIPO BAURU – SP
  4. MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI                                    ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ – SP
  5. GABRIELLA MIE HANADA KODAMA                               SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  6. DANIELA HIKARI YANO                                                      ATEMEL/ACEL LONDRINA – PR
  7. GIOVANNA YUKARI TSUMURA                                         ATEME/COOPERCOTIA – SP
  8. LUANA ASSUKA SAITO                                                      GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO – SP
  9. JULLY NAGAO                                                                     MARINGÁ AMTM/ACEMA – PR
  10. LETICIA LOURENÇO WEBER                                              APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE – SC
  11. GIANA MARGRAF ALTHAUS                                             COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE – PR
  12. JESSIKA DO CARMO                                                           ADM-PETRÓPOLIS – RJ
  13. PATRICIA SATO                                                                   SAMA ASSAÍ – PR
  14. VANESSA SUEMI HAYASHI                                                NIKKEY CURITIBA – PR
  15. GIOVANA MARINATO                                                        ADM-MARÍLIA –SP
  16. RAISSA BATISTA                                                                 ADM-MARÍLIA SP

 

Atletas convocados: Masculino

  1. JOAO GABRIEL SANTOS                                                     JUNDIAÍ CLUBE – SP
  2. HENRIQUE ENZO UEZATO                                                  ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ – SP
  3. PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES                    SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM – SP
  4. THIAGO LEOPOLDO FIALHO DE OMENA ROUVER        ACADEMIA SERGIPANA – SE
  5. GABRIEL NAKAMURA MIURA                                           MARINGÁ AMTM/ACEMA – PR
  6. ENZO VINICIUS NAKASHIMA                                             ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE – SC
  7. FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA                                    ATEME/COOPERCOTIA – SP
  8. DIOGO ICHIRO                                                                    SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  9. FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA                                 COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE – PR
  10. GUSTAVO NAKAMURA MIURA                                         MARINGÁ AMTM/ACEMA – PR
  11. RAFAEL VINICIUS TORINO                                                 SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  12. EDUARDO YUJI TOMOIKE                                                  GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO – SP
  13. GUILHERME DA COSTA TEODORO                                   SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM – SP
  14. EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA                                   SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM – SP
  15. RAMON HUNTERMANN                                                     ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL – SC
  16. REYNALD DEFAVARI                                                           FRANTT PIRACICABA - SP – CCP

 

Programação dos Treinamentos:

 

Quinta-feira: 29/03

·         Feminino: das 8h30 às 10h30 e das 14h00 às 16h30

·         Masculino: das 10h30 às 12h30 e das 16h30 às 19h00

 

Sexta-feira: 30/03

·         Feminino: das 8h30 às 10h30 e das 14h00 às 16h30

·         Masculino: das 10h30 às 12h30 e das 16h30 às 19h00

 

Sábado: 30/03

·         Feminino: das 8h30 às 10h30 e das 14h00 às 16h30

·         Masculino: das 10h30 às 12h30 e das 16h30 às 19h00

 

Domingo: 01/04

·         Feminino: das 8h00 às 11h00

      ·          Masculino: das 11h00 às 14h00

 

Alojamento:

A CBTM fornecerá alojamento gratuito para os atletas convocados que moram fora de São Paulo.

Solicitações via email : silmara@cbtm.org.br

Alimentação e transporte:

Por conta de cada atleta convocado.

Os atletas convocados deverão confirmar presença por email : paula@cbtm.org.br

Este dispositivo passa a vigorar a partir de sua publicação