(30-08-2018) 080-A-2018

30/08/2018 17:09

Dispõe de lista de atletas selecionados para 3ª Detecção de Talentos Paralímpica e Diamantes do Futuro

A Liderança de Seleções Paralímpicas, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, de acordo com o disposto no Estatuto desta Entidade, Art. 4º, alínea “c” e validação da Gerência Geral de Operações, informa a lista de atletas selecionados para o 3º treinamento “Diamantes do Futuro” e Detecção de Talentos Paralímpico, a ser realizado nos dias 20 a 24 de setembro, no Centro Paralímpico Brasileiro, em São Paulo-SP:

NOME

DATA DE NASCIMENTO

IDADE

CLASSE

CIDADE

UF

Alefer da Silva

09/06/2001

17

Classe 11

Itapoá

SC

Alex Sandro Pereira

19/04/2000

18

Classe 09

Blumenau

SC

Allana Maschio

03/04/2006

12

Classe 09

Balneário Camboriú

SC

Ana Paula Sartoretto Cordeiro

29/03/1999

19

Classe 11

Francisco Beltrão

PR

Anderson Cardoso Tommasi

02/10/2002

15

Classe 10

Araranguá

SC

Camila dos Santos Ribeiro

10/07/1998

20

Classe 03

Belo Horizonte

MG

Carlos Eduardo Freire de Moraes

16/07/2004

14

Cadeirante

São Vicente

SP

Demetrius José Reis Barros

13/01/2001

17

Classe 07

Lorena

SP

Gabriel de Oliveira Antunes

08/12/2005

12

Classe 10

Criciúma

SC

Gabriel Takeshi Campos Oi

02/06/1998

20

Classe 07

São Paulo

SP

Gustavo Alexandre Laskosky

11/03/1997

21

Classe 08

Joinville

SC

João Paulo Barbosa Carvalho

14/06/1996

22

Classe 08

Itajubá

MG

João Pedro Ribeiro Pôssas

03/11/2008

9

Andante

Belo Horizonte

MG

Leonardo Arnold Correa

23/03/2001

17

Classe 06

Araranguá

SC

Lucas Carvalhal Arabian

04/05/2006

12

Classe 05

São Paulo

SP

Lucas Wolter Hansen

24/10/2000

17

Classe 11

Timbó

SC

Luiz Henrique de Oliveira

05/07/2002

16

Classe 10

Jandaia do Sul

SC

Maria Beatriz Galego

17/04/2004

14

Classe 09

Itapira

SP

Maria Laura dos Reis Martins de Freitas

21/06/2001

17

Classe 03

Capitão Andrade

MG

Melanie dos Santos Burlamarqui

26/12/2000

17

Classe 10

Curitiba

PR

Millena França dos Santos

09/04/1996

22

Classe 07

Goiânia

GO

Paulo Henrique Gonçalves Fonseca

07/01/2001

17

Classe 07

Itapoá

SC

Raiza Francisca Farias Pereira da Silva

17/04/1997

21

Classe 05

São Bernardo do Campo

SP

Samara Pinho da Silva

28/05/2002

16

Classe 11

Cuiabá

MT

Thiago de Oliveira Becker

28/08/2003

15

Classe 11

Blumenau

SC

Winicius Mateus de Souza

24/04/2003

15

Andante

Araquari

SC

 

Todos os atletas deverão informar os dados do técnico e/ou staff (Nome completo e CPF) até o dia 12 de setembro de 2018, para que a reserva no residencial possa ser efetuada.

Para atletas menores de 18 anos é necessário preencher o Termo de Autorização de Hospedagem para Menores, que precisa de firma reconhecida em cartório dos pais ou responsáveis legais, e o atleta deverá trazê-lo ao se hospedar no residencial.

Outras informações sobre o treinamento se encontram na Nota Oficial 080-2018.

Este dispositivo passa a vigorar na data de sua publicação.