(31-08-2018) 082-A-2018

31/08/2018 11:31

Dispõe sobre inscritos para curso para classificadores funcionais de tênis de mesa – São Paulo-SP

A Liderança de Seleções Paralímpicas, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, de acordo com o disposto no Art. 4º, alínea “g” do Estatuto desta Entidade e validação da Gerência Geral de Operações, informa sobre a lista de inscritos para o curso para classificadores funcionais de tênis de mesa, a ser realizado de 21 a 23 de setembro de 2018, no Centro Paralímpico Brasileiro, em São Paulo-SP.

PARTICIPANTES

CIDADE

UF

PERFIL

Adriana Dias da Silva

Rio de Janeiro

RJ

Paramédico

Alan José Rezende da Silva

Itapoá

SC

Técnico

Anna Maria Zaragoza Gagliardi

São Paulo

SP

Médico / Técnico

Bernardo Luiz Brahim Cortez

Itajubá

MG

Paramédico

Cristina Fedrizzi Caberlon

Caxias do Sul

RS

Paramédico

Cristina Porto Alves Alcantara Joaquim

São Paulo

SP

Paramédico / Técnico

Edislaine da Silva

Porto Velho

RO

Paramédico

Edward Yuji Yamaguti

São Paulo

SP

Técnico

Érica Regina Melo Hanaoka

Brasília

DF

Técnico

Fabricio Coutinho Januário

Belo Horizonte

MG

Técnico

Felipe Almeida de Mendonça Küsel

Rio de Janeiro

RJ

Técnico

Francisco Eugenio Braga Sales

Fortaleza

CE

Técnico

Gustavo Marques Zanin

Goiânia

GO

Técnico

Hugo Suzuki

São Paulo

SP

Técnico

Italo Rodrigo Soares Aguiar Reis

Porto Velho

RO

Técnico

Ivan de Araujo Ferreira

São Paulo

SP

Técnico

Jaime Roberto Alves Macedo

Varginha

MG

Técnico

Jefferson Leal Oliveira

Alvorada

RS

Técnico

José Ricardo Tavares Corrêa

Rio de Janeiro

RJ

Médico / Técnico

Juliana Pereira Soares

São Paulo

SP

Técnico

Jurema Salles Fonseca

Rio de Janeiro

RJ

Paramédico

Leonardo Danelon da Cruz

São Paulo

SP

Técnico

Leonor Demário

Guarapuava

PR

Técnico

Lucas Salomão Silva

São Paulo

SP

Técnico

Madelon Gonçalves

Niterói

RJ

Paramédico

Marcelo Lemos Wojciuk

Guarulhos

SP

Técnico

Raphael Moreira de Almeida

Santos

SP

Técnico

Severino Antonio da Silva Junior

Caruaru

PE

Técnico

Silvio Roberto Corsino do Carmo

Porto Velho

RO

Técnico

Vinicius Mathias Pinto

São Paulo

SP

Técnico

Walder de Castro do Carmo

Belo Horizonte

MG

Técnico

 

Os perfis listados acima identificam Médico (graduação em Medicina), Paramédico (graduação em Fisioterapia, Terapia Ocupacional, etc) e técnico (graduação em Educação Física, técnicos de tênis de mesa, atletas). Esta lista inclui também participantes que ainda são graduandos em suas respectivas áreas.

Recomendamos que todos os participantes leiam as regras de classificação funcional antes de iniciar o curso, para melhor aproveitamento do conteúdo a ser ministrado. O link pode ser acessado na Nota Oficial 039-2018.

Mais informações sobre o curso na Nota Oficial 082-2018.

Este dispositivo passa a vigorar na data de sua publicação.