Alexia Nakashima ficou em primeiro lugar na categoria Infantil em Santos

22/03/2012 18:33

A jovem atleta Alexia Suemi Nakashima conquistou o título da categoria Mirim da Copa Brasil Sul-Sudeste I, que aconteceu entre os dias 14 e 18 de março, na moderna e recém-inaugurada Arena Santos, no bairro de Vila Mathais.

O representante da Associação Joinvilense - SC derrotou na final Bruna Yumi Takahashi São Caetano do Sul/SEEST/XIOM - SP, por 3 a 1, com parciais de 11-3, 8-11, 14-12, 11-9.

Em terceiro lugar ficaram Fernanda Kaori Hanada Kodama, também de São Caetano do Sul, e Luana Katsumata de Souza, da Associação Nova Era de Tênis de Mesa - Nipo Bauru–SP.

A primeira etapa do Circuito Copa Brasil foi organizada pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Prefeitura de Santos.

A próxima edição será em Aracajú, no Sergipe, entre os dias 12 e 15 de abril.

MIRIM (FEM)
 

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
6 1 A 1 1 8 16/03/2012 14:25 (1) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE TÊNIS DE MESA - NIPO BAURU - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
7 2 B 1 1 12 16/03/2012 14:25 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (15) GIOVANNA YUKARI TSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 9 , 4 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
8 3 B 1 1 15 16/03/2012 14:25 (7) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 5 , 1 , 5 , 0 , 0 , 0
9 4 C 1 1 18 16/03/2012 14:25 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) SOFIA MARINHO CALDERANO
(FLUMINENSE F.C - RJ)

Sets: 8 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
10 5 C 1 1 8 16/03/2012 15:15 (6) ISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIRO
(ASSOCIAÇÃO CENTRO ESPORTIVO DE OURINHOS - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (11) JULIA SANTOS ANDRADE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
11 6 D 1 1 12 16/03/2012 15:15 (4) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 7 , 1 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
12 7 D 1 1 15 16/03/2012 15:15 (5) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 5 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
13 8 A 1 2 18 16/03/2012 15:15 (8) MAITÊ BIRKETT DE CAMPOS SANMARTIN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 11 , 12 , 9 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (9) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE TÊNIS DE MESA - NIPO BAURU - SP)

Sets: 11 , 6 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0
14 9 B 1 2 8 16/03/2012 16:05 (7) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (15) GIOVANNA YUKARI TSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 5 , 11 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0
15 10 B 1 2 12 16/03/2012 16:05 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 4 , 2 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
16 11 C 1 2 15 16/03/2012 16:05 (6) ISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIRO
(ASSOCIAÇÃO CENTRO ESPORTIVO DE OURINHOS - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (14) SOFIA MARINHO CALDERANO
(FLUMINENSE F.C - RJ)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
17 12 C 1 2 18 16/03/2012 16:05 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) JULIA SANTOS ANDRADE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 2 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
18 13 D 1 2 8 16/03/2012 16:55 (5) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
19 14 D 1 2 11 16/03/2012 16:55 (4) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 9 , 12 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (12) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 6 , 4 , 0 , 0
20 15 A 1 3 14 16/03/2012 16:55 (1) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (8) MAITÊ BIRKETT DE CAMPOS SANMARTIN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
21 16 B 1 3 17 16/03/2012 16:55 (10) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 11 , 5 , 11 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (15) GIOVANNA YUKARI TSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
22 17 B 1 3 8 16/03/2012 17:45 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 2 , 3 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
23 18 C 1 3 10 16/03/2012 17:45 (11) JULIA SANTOS ANDRADE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 10 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (14) SOFIA MARINHO CALDERANO
(FLUMINENSE F.C - RJ)

Sets: 7 , 5 , 12 , 11 , 9 , 0 , 0
24 19 C 1 3 12 16/03/2012 17:45 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) ISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIRO
(ASSOCIAÇÃO CENTRO ESPORTIVO DE OURINHOS - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
25 20 D 1 3 14 16/03/2012 17:45 (12) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
26 21 D 1 3 16 16/03/2012 17:45 (4) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (5) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
27 22   2 1 5 18/03/2012 09:00 (1A) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE TÊNIS DE MESA - NIPO BAURU - SP)

Sets: 11 , 8 , 5 , 12 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2C) JULIA SANTOS ANDRADE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 10 , 8 , 0 , 0
28 23   2 1 6 18/03/2012 09:00 (1D) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 4 , 4 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
29 24   2 1 7 18/03/2012 09:00 (1C) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) MAITÊ BIRKETT DE CAMPOS SANMARTIN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 4 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
30 25   2 1 8 18/03/2012 09:00 (1B) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2D) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 2 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0
31 26   3 1 5 18/03/2012 10:00 (V22) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE TÊNIS DE MESA - NIPO BAURU - SP)

Sets: 9 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V23) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
32 27   3 1 6 18/03/2012 10:00 (V24) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V25) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
33 28   4 1 7 18/03/2012 10:00 (V26) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 8 , 14 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V27) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 3 , 11 , 12 , 9 , 0 , 0 , 0