Atleta do Amazonas garante o título no Rating 'O' masculino

14/04/2012 11:33

O atleta Luciano Moura Maciel, da  Idesca/Palas ATENA-AM, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating O masculino da segunda edição da temporada do circuito Copa Brasil, realizada no Ginásio de Esportes Constâncio Vieira, no bairro Treze de Julho, em Aracajú.

Luciano derrotou na final Andre Guilherme Marques Murchie, da Associação Adalberto Valle - AM, por 3 a 0, com parciais de 11-5, 11-6, 11-3.

Em terceiro lugar ficaram Jackson Robert Martins, da APCEF Manaus-AM, e Pedro Henrique Carvalho Camurugi, da Academia Sergipana – SE.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste I foi organizada pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Secretaria Municipal de Esportes de Aracajú e a Secretaria Estadual de Esportes de Sergipe.

 

ROM
Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
424 1 A 1 1 12 12/04/2012 08:00 (1) PEDRO HENRIQUE CARVALHO CAMURUGI
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (32) JORGE LUÍS CALMON AMORIM DE CASTILHO
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 7 , 3 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
425 2 B 1 1 12 12/04/2012 08:30 (2) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (31) MATHEUS LIMA MADURO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 2 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
426 3 C 1 1 8 12/04/2012 09:00 (3) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (30) SERGIO CARVALHO SANTANA DR.
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 6 , 11 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0
427 4 D 1 1 8 12/04/2012 09:30 (4) ALBINO SEVERINO OLIVEIRA
(SADEF NATAL - RN)

Sets: 13 , 4 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (33) LUCCA BORTOLOSO RADTKE BARRETO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 15 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
428 5 E 1 1 8 12/04/2012 10:00 (5) VINICIUS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 10 , 11 , 8 , 11 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (34) MATHEUS BORTOLOSO RADTKE BARRETO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 12 , 2 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
429 6 F 1 1 8 12/04/2012 10:30 (6) VANDRÉ GUEVARA LYRA BATISTA
(ACADEMIA KORPUS CAMPINA GRANDE - PB)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (35) GEORGE RICARDO NASCIMENTO AMADO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
430 7 G 1 1 5 12/04/2012 11:00 (7) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) CARLOS BRANDAO
(ACADEMIA KORPUS CAMPINA GRANDE - PB)

Sets: 7 , 8 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
431 8 H 1 1 5 12/04/2012 13:00 (8) FÁBIO ABRAHÃO BUCCI
(ADC INTELLI/ORLÂNDIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (37) SIDDHARTA CHRISTIAN DIAS ALMEIDA
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
432 9 I 1 1 12 12/04/2012 13:00 (9) CAIO RODRIGO RESENDE ROCHA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (38) RENATO MÁRIO BORGES SIMÕES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 7 , 4 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
433 10 J 1 1 5 12/04/2012 13:30 (10) LUIS EDUARDO CAMARÇO DOS ANJOS
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (39) MATEUS SOUZA SANTOS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
434 11 K 1 1 10 12/04/2012 13:30 (11) GODOFREDO DE SOUZA SANTOS
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 7 , 11 , 5 , 11 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (40) JOÃO MARCOS MOURA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 7 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
435 12 L 1 1 5 12/04/2012 14:00 (12) MATEUS NERY SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 4 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (41) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
436 13 M 1 1 8 12/04/2012 14:00 (13) ISAQUE COSTA OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 3 , 2 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (42) MARCO FARIAS NUNES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
437 14 N 1 1 10 12/04/2012 14:00 (14) MATHEUS SOUZA SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (43) TIAGO CARVALHO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
438 15 O 1 1 12 12/04/2012 14:00 (15) JOSÉ PIEDADE DE GOIS VICTOR
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 10 , 3 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (44) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO JUNIOR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
439 16 P 1 1 14 12/04/2012 14:00 (16) LEONARDO FREITAS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 10 , 11 , 11 , 5 , 16 , 0 , 0
3 X 2 (45) ANTONIO ALVES CHAVES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 12 , 8 , 6 , 11 , 14 , 0 , 0
440 17 D 1 2 2 12/04/2012 14:30 (29) FABRICIO KAIQUE ARAUJO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (33) LUCCA BORTOLOSO RADTKE BARRETO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 13 , 8 , 6 , 11 , 4 , 0 , 0
441 18 E 1 2 4 12/04/2012 14:30 (28) OSCAR FERNANDES SOUSA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (34) MATHEUS BORTOLOSO RADTKE BARRETO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 4 , 6 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
442 19 F 1 2 6 12/04/2012 14:30 (27) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (35) GEORGE RICARDO NASCIMENTO AMADO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 9 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0
443 20 G 1 2 8 12/04/2012 14:30 (26) WANDERBY MATOS JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) CARLOS BRANDAO
(ACADEMIA KORPUS CAMPINA GRANDE - PB)

Sets: 9 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
444 21 H 1 2 10 12/04/2012 14:30 (25) LUCAS CARVALHO DE JESUS
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (37) SIDDHARTA CHRISTIAN DIAS ALMEIDA
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
445 22 I 1 2 12 12/04/2012 14:30 (24) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (38) RENATO MÁRIO BORGES SIMÕES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 5 , 4 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
446 23 J 1 2 14 12/04/2012 14:30 (23) DJALMA PINTO PESSOA NETO
(FLUMINENSE F.C - RJ)

Sets: 12 , 3 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (39) MATEUS SOUZA SANTOS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 10 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
447 24 K 1 2 2 12/04/2012 15:00 (22) CLÁUDIO SOUZA LOPES
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 2 , 12 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (40) JOÃO MARCOS MOURA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 14 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
448 25 L 1 2 4 12/04/2012 15:00 (21) PAULO HENRIQUE
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 8 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (41) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
449 26 M 1 2 5 12/04/2012 15:00 (20) GABRIEL NOGUEIRA RESENDE
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 3 , 7 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (42) MARCO FARIAS NUNES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
450 27 N 1 2 6 12/04/2012 15:00 (19) FELIPE SURITA
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 4 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (43) TIAGO CARVALHO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
451 28 O 1 2 7 12/04/2012 15:00 (18) MARCOS SANTANA PORTO FILHO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 12 , 9 , 11 , 5 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (44) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO JUNIOR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 10 , 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0
452 29 P 1 2 8 12/04/2012 15:00 (17) JOÃO BATISTA DIAS NEVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 6 , 11 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (45) ANTONIO ALVES CHAVES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
453 30 D 1 3 9 12/04/2012 15:00 (4) ALBINO SEVERINO OLIVEIRA
(SADEF NATAL - RN)

Sets: 10 , 11 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (29) FABRICIO KAIQUE ARAUJO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 12 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
454 31 E 1 3 10 12/04/2012 15:00 (5) VINICIUS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 8 , 10 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (28) OSCAR FERNANDES SOUSA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 12 , 6 , 4 , 7 , 0 , 0
455 32 F 1 3 11 12/04/2012 15:00 (6) VANDRÉ GUEVARA LYRA BATISTA
(ACADEMIA KORPUS CAMPINA GRANDE - PB)

Sets: 6 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (27) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
456 33 G 1 3 12 12/04/2012 15:00 (7) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (26) WANDERBY MATOS JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 11 , 8 , 9 , 4 , 0 , 0 , 0
457 34 H 1 3 13 12/04/2012 15:00 (8) FÁBIO ABRAHÃO BUCCI
(ADC INTELLI/ORLÂNDIA - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (25) LUCAS CARVALHO DE JESUS
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 13 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
458 35 I 1 3 14 12/04/2012 15:00 (9) CAIO RODRIGO RESENDE ROCHA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 11 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (24) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 13 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
459 36 J 1 3 1 12/04/2012 15:30 (10) LUIS EDUARDO CAMARÇO DOS ANJOS
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (23) DJALMA PINTO PESSOA NETO
(FLUMINENSE F.C - RJ)

Sets: 1 , 1 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
460 37 K 1 3 2 12/04/2012 15:30 (11) GODOFREDO DE SOUZA SANTOS
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (22) CLÁUDIO SOUZA LOPES
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 9 , 5 , 11 , 7 , 0 , 0 , 0
461 38 L 1 3 3 12/04/2012 15:30 (12) MATEUS NERY SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 3 , 5 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (21) PAULO HENRIQUE
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
462 39 M 1 3 4 12/04/2012 15:30 (13) ISAQUE COSTA OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) GABRIEL NOGUEIRA RESENDE
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 9 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
463 40 N 1 3 5 12/04/2012 15:30 (14) MATHEUS SOUZA SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 15 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (19) FELIPE SURITA
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 13 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
464 41 O 1 3 6 12/04/2012 15:30 (15) JOSÉ PIEDADE DE GOIS VICTOR
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 8 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (18) MARCOS SANTANA PORTO FILHO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
465 42 P 1 3 7 12/04/2012 15:30 (16) LEONARDO FREITAS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 9 , 7 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (17) JOÃO BATISTA DIAS NEVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
466 43   2 1 3 12/04/2012 16:00 (1A) PEDRO HENRIQUE CARVALHO CAMURUGI
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2C) SERGIO CARVALHO SANTANA DR.
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
467 44   2 1 6 12/04/2012 16:00 (1P) JOÃO BATISTA DIAS NEVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2N) MATHEUS SOUZA SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
468 45   2 1 9 12/04/2012 16:00 (1I) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 13 , 11 , 4 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2K) GODOFREDO DE SOUZA SANTOS
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 10 , 3 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
469 46   2 1 12 12/04/2012 16:00 (1H) LUCAS CARVALHO DE JESUS
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 12 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2F) VANDRÉ GUEVARA LYRA BATISTA
(ACADEMIA KORPUS CAMPINA GRANDE - PB)

Sets: 1 , 10 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
470 47   2 1 13 12/04/2012 16:00 (1E) OSCAR FERNANDES SOUSA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 13 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2G) WANDERBY MATOS JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 11 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
471 48   2 1 14 12/04/2012 16:00 (1L) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 14 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2J) MATEUS SOUZA SANTOS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 12 , 8 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
472 49   2 1 1 12/04/2012 16:30 (1M) MARCO FARIAS NUNES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 5 , 11 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (2O) MARCOS SANTANA PORTO FILHO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
473 50   2 1 2 12/04/2012 16:30 (1D) FABRICIO KAIQUE ARAUJO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2B) MATHEUS LIMA MADURO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 13 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
474 51   2 1 3 12/04/2012 16:30 (1B) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2D) LUCCA BORTOLOSO RADTKE BARRETO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 4 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
475 52   2 1 4 12/04/2012 16:30 (1O) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO JUNIOR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2M) ISAQUE COSTA OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
476 53   2 1 5 12/04/2012 16:30 (1J) LUIS EDUARDO CAMARÇO DOS ANJOS
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2L) PAULO HENRIQUE
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 6 , 5 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
477 54   2 1 6 12/04/2012 16:30 (1G) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 8 , 11 , 9 , 14 , 0 , 0
3 X 2 (2E) VINICIUS GOIS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 8 , 11 , 9 , 11 , 12 , 0 , 0
478 55   2 1 7 12/04/2012 16:30 (1F) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 9 , 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2H) FÁBIO ABRAHÃO BUCCI
(ADC INTELLI/ORLÂNDIA - SP)

Sets: 11 , 8 , 8 , 11 , 6 , 0 , 0
479 56   2 1 8 12/04/2012 16:30 (1K) JOÃO MARCOS MOURA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 10 , 11 , 9 , 11 , 12 , 0 , 0
2 X 3 (2I) CAIO RODRIGO RESENDE ROCHA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 12 , 8 , 11 , 7 , 14 , 0 , 0
480 57   2 1 9 12/04/2012 16:30 (1N) TIAGO CARVALHO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 7 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (2P) ANTONIO ALVES CHAVES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
481 58   2 1 10 12/04/2012 16:30 (1C) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 10 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2A) JORGE LUÍS CALMON AMORIM DE CASTILHO
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 7 , 12 , 7 , 10 , 0 , 0 , 0
482 59   3 1 1 12/04/2012 17:00 (V43) PEDRO HENRIQUE CARVALHO CAMURUGI
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 12 , 0 , 0
3 X 2 (V44) JOÃO BATISTA DIAS NEVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 13 , 11 , 7 , 6 , 10 , 0 , 0
483 60   3 1 2 12/04/2012 17:00 (V45) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 14 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V46) LUCAS CARVALHO DE JESUS
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 9 , 12 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
484 61   3 1 3 12/04/2012 17:00 (V47) OSCAR FERNANDES SOUSA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 10 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V48) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
485 62   3 1 4 12/04/2012 17:00 (V49) MARCOS SANTANA PORTO FILHO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V50) MATHEUS LIMA MADURO SANTOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 10 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
486 63   3 1 5 12/04/2012 17:00 (V51) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 10 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V52) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO JUNIOR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 12 , 8 , 5 , 2 , 0 , 0 , 0
487 64   3 1 6 12/04/2012 17:00 (V53) LUIS EDUARDO CAMARÇO DOS ANJOS
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V54) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 9 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
488 65   3 1 7 12/04/2012 17:00 (V55) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V56) CAIO RODRIGO RESENDE ROCHA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
489 66   3 1 8 12/04/2012 17:00 (V57) ANTONIO ALVES CHAVES
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 1 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V58) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
490 67   4 1 7 13/04/2012 08:00 (V59) PEDRO HENRIQUE CARVALHO CAMURUGI
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 9 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V60) FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 9 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
491 68   4 1 8 13/04/2012 08:00 (V61) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 11 , 8 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V62) MARCOS SANTANA PORTO FILHO
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 9 , 11 , 5 , 11 , 4 , 0 , 0
492 69   4 1 9 13/04/2012 08:00 (V63) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 5 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V64) LUIS EDUARDO CAMARÇO DOS ANJOS
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 11 , 6 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0
493 70   4 1 10 13/04/2012 08:00 (V65) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 8 , 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V66) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 9 , 7 , 11 , 9 , 0 , 0
494 71   5 1 10 13/04/2012 09:00 (V67) PEDRO HENRIQUE CARVALHO CAMURUGI
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 4 , 10 , 11 , 13 , 12 , 0 , 0
2 X 3 (V68) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 11 , 12 , 88 , 11 , 14 , 0 , 0
495 72   5 1 11 13/04/2012 09:00 (V69) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V70) JACKSON ROBERT MARTINS
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 7 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
496 73   6 1 7 13/04/2012 10:00 (V71) ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE
(ASSOCIAÇÃO ADALBERTO VALLE - AM)

Sets: 5 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V72) LUCIANO MOURA MACIEL
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0