Atleta Paralímpico de Jundiaí conquista o ouro no Rating I

13/04/2012 14:37

O atleta Israel Pereira Stroh, do Jundiaí Clube–SP, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating I masculino da segunda edição da temporada do circuito Copa Brasil, realizada no Ginásio de Esportes Constâncio Vieira, no bairro Treze de Julho, em Aracajú, Sergipe.

Israel derrotou na final Aydano de Moura Ferraz, do Jaraguá Tênis Clube-AL, por 3 a 2, com parciais de 11-3, 11-7, 6-11, 7-11, 11-9.

Em terceiro lugar ficaram Danylo Antonio Andrade Santos, do Arquidiocesano Aracaju-SE, e Leonardo de Moraes Araujo Lima, do Jaraguá Tênis Clube-AL.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste I foi organizada pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Secretaria Municipal de Esportes de Aracajú e a Secretaria Estadual de Esportes de Sergipe.

RIM
Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
373 1 A 1 1 7 12/04/2012 08:00 (1) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 9 , 11 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (9) MARCIO HENRIQUE MARQUES DA CUNHA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 7 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0
374 2 B 1 1 7 12/04/2012 08:30 (2) DANYLO ANTONIO ANDRADE SANTOS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) JEAN PAMPLONA VILLAS BOAS
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 6 , 8 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
375 3 C 1 1 5 12/04/2012 09:00 (3) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 13 , 3 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (11) LUCAS COELHO DE ALMEIDA
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 4 , 11 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0
376 4 D 1 1 5 12/04/2012 09:30 (4) LEONARDO DE MORAES ARAUJO LIMA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) WALTER RODRIGUES CUNHA FILHO
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 4 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
377 5 A 1 2 5 12/04/2012 10:00 (8) AYDANO DE MOURA FERRAZ
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 13 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (9) MARCIO HENRIQUE MARQUES DA CUNHA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 3 , 15 , 9 , 11 , 7 , 0 , 0
378 6 B 1 2 5 12/04/2012 10:30 (7) JOEL GEORGE SANTOS
(NIPO BRASÍLIA - DF)

Sets: 8 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (10) JEAN PAMPLONA VILLAS BOAS
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
379 7 C 1 2 3 12/04/2012 11:00 (6) LEANDRO LOPES BARROS DA COSTA
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 11 , 9 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (11) LUCAS COELHO DE ALMEIDA
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 4 , 11 , 11 , 8 , 4 , 0 , 0
380 8 D 1 2 3 12/04/2012 13:00 (5) MATHEUS CORDEIRO FELIX
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) WALTER RODRIGUES CUNHA FILHO
(ACADEMIA BAIANA - BA)

Sets: 8 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
381 9 A 1 3 10 12/04/2012 13:00 (1) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 4 , 6 , 11 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (8) AYDANO DE MOURA FERRAZ
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
382 10 B 1 3 3 12/04/2012 13:30 (2) DANYLO ANTONIO ANDRADE SANTOS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) JOEL GEORGE SANTOS
(NIPO BRASÍLIA - DF)

Sets: 5 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
383 11 C 1 3 8 12/04/2012 13:30 (3) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) LEANDRO LOPES BARROS DA COSTA
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 9 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
384 12 D 1 3 3 12/04/2012 14:00 (4) LEONARDO DE MORAES ARAUJO LIMA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (5) MATHEUS CORDEIRO FELIX
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 11 , 2 , 9 , 4 , 0 , 0 , 0
385 13   2 1 2 12/04/2012 16:00 (1A) AYDANO DE MOURA FERRAZ
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 10 , 12 , 12 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) LEANDRO LOPES BARROS DA COSTA
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 4 , 12 , 10 , 10 , 0 , 0 , 0
386 14   2 1 5 12/04/2012 16:00 (1B) DANYLO ANTONIO ANDRADE SANTOS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 11 , 10 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2D) MATHEUS CORDEIRO FELIX
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 8 , 12 , 10 , 6 , 0 , 0 , 0
387 15   2 1 8 12/04/2012 16:00 (1C) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2A) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 5 , 11 , 2 , 6 , 0 , 0 , 0
388 16   2 1 11 12/04/2012 16:00 (1D) LEONARDO DE MORAES ARAUJO LIMA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) JEAN PAMPLONA VILLAS BOAS
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 10 , 3 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
389 17   3 1 7 13/04/2012 08:30 (V13) AYDANO DE MOURA FERRAZ
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V16) LEONARDO DE MORAES ARAUJO LIMA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 8 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
390 18   3 1 8 13/04/2012 08:30 (V14) DANYLO ANTONIO ANDRADE SANTOS
(ARQUIDIOCESANO ARACAJU - SE)

Sets: 10 , 14 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V15) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 12 , 16 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
391 19   4 1 6 13/04/2012 09:30 (V17) AYDANO DE MOURA FERRAZ
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 3 , 7 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (V18) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 7 , 11 , 0 , 0