Campeã do Rating B fica com o título Infantil feminino

20/05/2012 12:38

Depois de levar o título no Rating B feminino, a atleta Leticia Naomi Nakada, do São Caetano do Sul/SEEST/XIOM, conquistou nesse domingo o título da categoria Infantil da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Letícia superou na final Juliana Avila Melo Lindman, do Jundiaí Clube, por 3 a 1, com parciais de 12-10, 11-5, 9-11, 11-6..

Em terceiro lugar ficaram Jessica Namie Iseri, da Associação Kenzen/Itú e Martina Kohatsu, do Jundiaí Clube.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

INFANTIL (FEM)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
26 1 A 1 1 2 18/05/2012 14:00 (1) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (15) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 0 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
27 2 B 1 1 5 18/05/2012 14:00 (2) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) KAROLINE SOUZA E SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 6 , 4 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
28 3 C 1 1 8 18/05/2012 14:00 (3) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) JESSICA BERNARDO ZANZI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 5 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
29 4 D 1 1 11 18/05/2012 14:00 (4) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (18) ALINE DIAS
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 2 , 8 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
30 5 E 1 1 2 18/05/2012 15:00 (5) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (19) CRISTIANE YUKIE TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 8 , 2 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
31 6 F 1 1 5 18/05/2012 15:00 (6) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) CLENIR MARIA ZIMMER SUDBRACK
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 5 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
32 7 G 1 1 8 18/05/2012 15:00 (7) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 12 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (21) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 10 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
33 8 A 1 2 11 18/05/2012 15:00 (14) NICOLY VARELLA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 6 , 11 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (15) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
34 9 B 1 2 2 18/05/2012 16:00 (13) ROSANGELA RAQUEL OLBERMANN
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 7 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (16) KAROLINE SOUZA E SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
35 10 C 1 2 5 18/05/2012 16:00 (12) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (17) JESSICA BERNARDO ZANZI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 6 , 7 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
36 11 D 1 2 8 18/05/2012 16:00 (11) GESSICA LOPES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (18) ALINE DIAS
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 7 , 4 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
37 12 E 1 2 11 18/05/2012 16:00 (10) GIULIANA VALENTINI
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 11 , 14 , 9 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (19) CRISTIANE YUKIE TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 8 , 12 , 11 , 11 , 3 , 0 , 0
38 13 F 1 2 1 18/05/2012 17:00 (9) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) CLENIR MARIA ZIMMER SUDBRACK
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 4 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
39 14 G 1 2 2 18/05/2012 17:00 (8) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 7 , 11 , 16 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (21) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 9 , 14 , 7 , 0 , 0 , 0
40 15 A 1 3 3 18/05/2012 17:00 (1) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) NICOLY VARELLA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 5 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
41 16 B 1 3 4 18/05/2012 17:00 (2) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) ROSANGELA RAQUEL OLBERMANN
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 1 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
42 17 C 1 3 5 18/05/2012 17:00 (3) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 2 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
43 18 D 1 3 6 18/05/2012 17:00 (4) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) GESSICA LOPES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 8 , 1 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
44 19 E 1 3 7 18/05/2012 17:00 (5) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) GIULIANA VALENTINI
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 7 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
45 20 F 1 3 1 18/05/2012 18:00 (6) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 5 , 3 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
46 21 G 1 3 2 18/05/2012 18:00 (7) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (8) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 3 , 11 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0
47 22   2 1 4 19/05/2012 18:00 (2G) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 7 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2F) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
48 23   2 1 5 19/05/2012 18:00 (1E) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 4 , 8 , 13 , 10 , 0 , 0 , 0
49 24   2 1 6 19/05/2012 18:00 (2B) KAROLINE SOUZA E SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 5 , 8 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (1D) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
50 25   2 1 7 19/05/2012 18:00 (1C) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 3 , 4 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
51 26   2 1 8 19/05/2012 18:00 (2D) GESSICA LOPES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 10 , 8 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (1F) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 12 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
52 27   2 1 9 19/05/2012 18:00 (1G) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) GIULIANA VALENTINI
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 6 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
53 28   3 1 11 20/05/2012 08:00 (1A) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 14 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V22) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 9 , 7 , 16 , 9 , 0 , 0 , 0
54 29   3 1 12 20/05/2012 08:00 (V23) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 19 , 4 , 11 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (V24) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 17 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
55 30   3 1 13 20/05/2012 08:00 (V25) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V26) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 6 , 7 , 11 , 6 , 0 , 0
56 31   3 1 14 20/05/2012 08:00 (1B) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V27) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 8 , 11 , 9 , 12 , 8 , 0 , 0
57 32   4 1 7 20/05/2012 09:00 (V28) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 4 , 11 , 7 , 13 , 13 , 0 , 0
2 X 3 (V29) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 15 , 0 , 0
58 33   4 1 8 20/05/2012 09:00 (V30) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V31) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
59 34   5 1 12 20/05/2012 10:00 (V32) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 10 , 5 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V33) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 12 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0