Organograma

Confederação Brasileira de Tênis de Mesa
 
 
 
Funções Nomes
 
Presidente - Alaor Gaspar Pinto Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro
 
Gerência Geral de Operações e Relações Externas - Walquíria Lima e San-Thiago
Gerência Geral de Administração e Finanças - Danielle Schroeder
 
Líder de Seleções Olímpicas - Paula Emerenciano
Líder de Seleções Paralímpicas - Victor Lee
Líder de Projetos Especiais - Omar Barbosa

Coordenador Técnico Geral das Seleções Olímpicas - Lincon Yasuda

Coordenadora Administrativa do CT - Silmara Gama

Assistente Seleções Olímpicas - Vivian Nascimento
Assistente de Operações e Relações Externas - Priscila Cardoso
 
Marketing/Eventos - Edir Oliveira
Coordenador de Banco de Dados - André Silva
​Coordenadora de Prestações de Contas - 
 
 
Coordenadora Administrativa - Lucilane dos Santos Maciel
Coordenador de Patrimônio e Compras - Paulo Eduardo Damasceno Lopes
Auxiliar de Serviços Gerais - Roberta Barroso Nascimento
 
Técnico da Seleção Adulto Masculino - Jean-René Mounie
Técnico da Seleção Adulta Feminina - Hugo Hoyama
Auxiliar Técnico das Seleções Infantis e Juvenis - Francisco Arado
 
Coordenador Técnico da Seleção Paralímpica - Paulo Molitor
Técnico - Raphael Moreira
 
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA
 
Presidente (CBTM) - OTACÍLIO ARAÚJO
Vice Presidente  (CLUBES) - KARINA SAULTON
Membro (OAB FEDERAL) - DANILO MACHADO
Membro ( CLUBES) - JULIÃO MELO
Membro (ATLETAS) - CHRISTIANE D'ELIA
Membro (ATLETAS) - IGOR RAPHAEL SERRANO
Membro (OAB FEDERAL) - RAPHAEL LOPES DA ROSA
Membro (ÁRBITROS) - EDUARDO NUNES DE CARVALHO
 
Procurador Geral - THIAGO GORNI
Procurador - CLAUDIO DE ANDRADE
 
Procurador - FRANCISCO PAULO RUA NAVA
Procuradora - DANIELA MARTINS LOPES
 
 
 
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Roberto Moreira Antelo
Ricardo Tavares
Susy dos Santos Peixoto Marques
Suplentes:
João Estevam Amaral
David Deud Lima
Rosangela Martins dos Santos
 
 
 
VICE-PRESIDENTES REGIONAIS - CBTM
 
Região Sul: Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná –EDSON MARROQUE (FedPR)
 
Região Sudeste: São Paulo – LIDNEY CASTRO VALEJO (FedSP)
 
Região Leste: Rio de Janeiro, Minas Gerais e Espírito Santo – LUIZ HENRIQUE SOUZA CAMANHO (FedES)
 
Região Centro: Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Tocantins - SANDRO ABRÃO (FedMT)
 
Região Nordeste I: Bahia, Sergipe, Pernambuco e Alagoas – FLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS (FedAL)
 
Região Nordeste II: Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão e Piauí – JADELSON RIBEIRO (FedPI)
 
Região Norte: Amazonas, Acre, Amapá, Pará, Rondônia e Roraima – DAVID DOMINGUES (FedPA)