Isaac Gomes Zauli, da Santa Cecília, leva o ouro no Infantil

20/05/2012 17:23

O atleta Isaac Gomes Zauli, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama/LSTM ,  conquistou nesse domingo o título na categoria Infantil da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Isaac superou na final seu companheiro de equipe Thomas Kenzo Uno,  por 3 a 2, com parciais de 11-8, 11-7, 11-5.

Na terceira posição terminaram Gustavo Yokota e Gabriel Pinheiro Pereira Junior, ambos do São Caetano do Sul/SEEST/ XIOM.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

INFANTIL (MAS)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
208 1 A 1 1 11 18/05/2012 15:30 (1) GABRIEL PINHEIRO PEREIRA JUNIOR
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (25) LEANDRO THOMAS ISSA SILVA JUNIOR
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 4 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
209 2 B 1 1 11 18/05/2012 16:30 (2) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (26) BRUNO ALEXSANDER DOS SANTOS
(FME - INDAIAL - SC)

Sets: 4 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
210 3 C 1 1 2 18/05/2012 17:30 (3) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (27) LEONARDO MACEDO SILVA
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 9 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
211 4 D 1 1 6 18/05/2012 17:30 (4) EDEVANDRO YURY RODRIGUES NERY
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (28) LUCAS ROSSI
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 3 , 3 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
212 5 E 1 1 10 18/05/2012 17:30 (5) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (29) FLÁVIO PORTO
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
213 6 F 1 1 2 18/05/2012 18:30 (6) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (30) BRUNO RUGGIA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
214 7 G 1 1 6 18/05/2012 18:30 (7) MATHEUS SHIMOKI
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (31) VINICIUS GABRIEL GONÇALVES CUSTÓDIO
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 6 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
215 8 H 1 1 10 18/05/2012 18:30 (8) LUIS FELIPE FADEL DE MELLO
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (32) VITOR HUGO CUNHA BETTEGA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 7 , 8 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
216 9 I 1 1 13 18/05/2012 18:30 (9) LUIZ EDUARDO BILOBRAN
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (33) ENRIQUE POMPEO SILVA
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 6 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
217 10 J 1 1 16 18/05/2012 18:30 (10) FELIPE HIDEAKI NAGAMINE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (34) IVÃ YUJI NAGAO
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 4 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
218 11 K 1 1 18 18/05/2012 18:30 (11) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (38) RHWAM HENRIQUE TEIXEIRA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
219 12 K 1 1 2 18/05/2012 19:30 (14) ALISSON MANOEL LOURENÇO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (35) MATHEUS FROHLICH KRUGER
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 5 , 11 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0
220 13 L 1 1 6 18/05/2012 19:30 (12) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (37) BRUNO SILVESTRE GENTILE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 7 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
221 14 L 1 1 10 18/05/2012 19:30 (13) ELTON OLIVEIRA TAKANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) SAMUEL LUNA PEREIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 5 , 7 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
222 15 A 1 2 13 18/05/2012 19:30 (24) JOÃO VICTOR KANAGUSHIKU TELES SOUSA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 14 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (25) LEANDRO THOMAS ISSA SILVA JUNIOR
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 13 , 12 , 3 , 10 , 0 , 0 , 0
223 16 B 1 2 15 18/05/2012 19:30 (23) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (26) BRUNO ALEXSANDER DOS SANTOS
(FME - INDAIAL - SC)

Sets: 7 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
224 17 C 1 2 17 18/05/2012 19:30 (22) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (27) LEONARDO MACEDO SILVA
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 6 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0
225 18 D 1 2 3 19/05/2012 14:30 (21) ANDRE YUTAKA MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (28) LUCAS ROSSI
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 3 , 9 , 12 , 8 , 0 , 0 , 0
226 19 E 1 2 5 19/05/2012 14:30 (20) GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (29) FLÁVIO PORTO
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
227 20 F 1 2 7 19/05/2012 14:30 (19) YGOR RODRIGO RAMOS
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (30) BRUNO RUGGIA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
228 21 G 1 2 9 19/05/2012 14:30 (18) ANDRE COELHO
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (31) VINICIUS GABRIEL GONÇALVES CUSTÓDIO
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 11 , 5 , 7 , 4 , 0 , 0 , 0
229 22 H 1 2 11 19/05/2012 14:30 (17) LUIS GUILHERME CAMPANA GALO
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (32) VITOR HUGO CUNHA BETTEGA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 6 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
230 23 I 1 2 13 19/05/2012 14:30 (16) GUSTAVO SAWAZAKI NAKAGOME
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (33) ENRIQUE POMPEO SILVA
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 5 , 11 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0
231 24 J 1 2 15 19/05/2012 14:30 (15) PAULO HENRIQUE BARROS LUZ
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (34) IVÃ YUJI NAGAO
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 7 , 2 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
232 25 K 1 2 17 19/05/2012 14:30 (11) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (35) MATHEUS FROHLICH KRUGER
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 6 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
233 26 K 1 2 3 19/05/2012 15:30 (14) ALISSON MANOEL LOURENÇO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (38) RHWAM HENRIQUE TEIXEIRA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 3 , 1 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
234 27 L 1 2 5 19/05/2012 15:30 (12) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) SAMUEL LUNA PEREIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 3 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
235 28 L 1 2 7 19/05/2012 15:30 (13) ELTON OLIVEIRA TAKANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (37) BRUNO SILVESTRE GENTILE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 5 , 4 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
236 29 A 1 3 9 19/05/2012 15:30 (1) GABRIEL PINHEIRO PEREIRA JUNIOR
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (24) JOÃO VICTOR KANAGUSHIKU TELES SOUSA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
237 30 B 1 3 11 19/05/2012 15:30 (2) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (23) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 2 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
238 31 C 1 3 13 19/05/2012 15:30 (3) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (22) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 5 , 3 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
239 32 D 1 3 15 19/05/2012 15:30 (4) EDEVANDRO YURY RODRIGUES NERY
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 12 , 9 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (21) ANDRE YUTAKA MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 10 , 11 , 11 , 6 , 9 , 0 , 0
240 33 E 1 3 16 19/05/2012 15:30 (5) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 7 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
241 34 F 1 3 17 19/05/2012 15:30 (6) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 3 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (19) YGOR RODRIGO RAMOS
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 9 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0
242 35 G 1 3 18 19/05/2012 15:30 (7) MATHEUS SHIMOKI
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (18) ANDRE COELHO
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 11 , 8 , 3 , 4 , 0 , 0 , 0
243 36 H 1 3 2 19/05/2012 16:30 (8) LUIS FELIPE FADEL DE MELLO
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) LUIS GUILHERME CAMPANA GALO
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 8 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
244 37 I 1 3 3 19/05/2012 16:30 (9) LUIZ EDUARDO BILOBRAN
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 12 , 3 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (16) GUSTAVO SAWAZAKI NAKAGOME
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 10 , 11 , 5 , 11 , 6 , 0 , 0
245 38 J 1 3 4 19/05/2012 16:30 (10) FELIPE HIDEAKI NAGAMINE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 5 , 11 , 5 , 3 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (15) PAULO HENRIQUE BARROS LUZ
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
246 39 K 1 3 5 19/05/2012 16:30 (35) MATHEUS FROHLICH KRUGER
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (38) RHWAM HENRIQUE TEIXEIRA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 6 , 3 , 13 , 9 , 0 , 0
247 40 K 1 3 6 19/05/2012 16:30 (11) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) ALISSON MANOEL LOURENÇO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 6 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
248 41 L 1 3 7 19/05/2012 16:30 (12) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) ELTON OLIVEIRA TAKANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
249 42 L 1 3 8 19/05/2012 16:30 (36) SAMUEL LUNA PEREIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 5 , 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (37) BRUNO SILVESTRE GENTILE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 6 , 12 , 6 , 5 , 0 , 0
250 43   2 1 10 19/05/2012 17:30 (2K) ALISSON MANOEL LOURENÇO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 8 , 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2G) ANDRE COELHO
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 11 , 7 , 10 , 7 , 0 , 0 , 0
251 44   2 1 12 19/05/2012 17:30 (1L) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2I) GUSTAVO SAWAZAKI NAKAGOME
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 6 , 11 , 9 , 4 , 0 , 0 , 0
252 45   2 1 14 19/05/2012 17:30 (1J) PAULO HENRIQUE BARROS LUZ
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 11 , 15 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2E) GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 9 , 17 , 9 , 8 , 0 , 0
253 46   2 1 16 19/05/2012 17:30 (2B) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2C) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 7 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
254 47   2 1 18 19/05/2012 17:30 (1I) LUIZ EDUARDO BILOBRAN
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 14 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2A) JOÃO VICTOR KANAGUSHIKU TELES SOUSA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 12 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
255 48   2 1 2 19/05/2012 18:30 (2D) ANDRE YUTAKA MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 9 , 11 , 8 , 13 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2F) YGOR RODRIGO RAMOS
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 4 , 0 , 0
256 49   2 1 4 19/05/2012 18:30 (1K) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2H) LUIS GUILHERME CAMPANA GALO
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 8 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
257 50   2 1 6 19/05/2012 18:30 (2L) ELTON OLIVEIRA TAKANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 5 , 11 , 5 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2J) FELIPE HIDEAKI NAGAMINE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 2 , 11 , 8 , 11 , 9 , 0 , 0
258 51   3 1 1 19/05/2012 19:30 (1A) GABRIEL PINHEIRO PEREIRA JUNIOR
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 3 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V43) ALISSON MANOEL LOURENÇO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 5 , 5 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
259 52   3 1 2 19/05/2012 19:30 (1H) LUIS FELIPE FADEL DE MELLO
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 6 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V44) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
260 53   3 1 3 19/05/2012 19:30 (1F) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 9 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V45) PAULO HENRIQUE BARROS LUZ
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
261 54   3 1 4 19/05/2012 19:30 (1D) EDEVANDRO YURY RODRIGUES NERY
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 5 , 9 , 11 , 11 , 12 , 0 , 0
2 X 3 (V46) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 4 , 3 , 14 , 0 , 0
262 55   3 1 5 19/05/2012 19:30 (1C) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V47) LUIZ EDUARDO BILOBRAN
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 8 , 11 , 4 , 11 , 0 , 0 , 0
263 56   3 1 6 19/05/2012 19:30 (1E) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V48) ANDRE YUTAKA MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 2 , 10 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
264 57   3 1 7 19/05/2012 19:30 (1G) MATHEUS SHIMOKI
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 13 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V49) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 15 , 8 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0
265 58   3 1 8 19/05/2012 19:30 (1B) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V50) ELTON OLIVEIRA TAKANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 11 , 1 , 8 , 0 , 0 , 0
266 59   4 1 7 20/05/2012 08:00 (V51) GABRIEL PINHEIRO PEREIRA JUNIOR
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 13 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V52) MATHEUS FALETTI
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 7 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
267 60   4 1 8 20/05/2012 08:00 (V53) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 12 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V54) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 9 , 10 , 11 , 7 , 0 , 0 , 0
268 61   4 1 9 20/05/2012 08:00 (V55) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 5 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V56) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
269 62   4 1 10 20/05/2012 08:00 (V57) MATHEUS SHIMOKI
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 3 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V58) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
270 63   5 1 5 20/05/2012 09:00 (V59) GABRIEL PINHEIRO PEREIRA JUNIOR
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 4 , 9 , 11 , 11 , 6 , 0 , 0
2 X 3 (V60) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 3 , 6 , 11 , 0 , 0
271 64   5 1 6 20/05/2012 09:00 (V61) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 10 , 6 , 12 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V62) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 12 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0
272 65   6 1 10 20/05/2012 10:00 (V63) THOMAS KENZO UNO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 8 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V64) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0