Norma Ikeda vence Jacqueline Lopes ficou com o ouro no Rating J

18/05/2012 17:14

A atleta Norma Minho Ikeda, da União Agrícola Santa Bárbara D' Oeste,  conquistou nessa sexta-feira o título do Rating J Feminino da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Norma venceu na final Jacqueline Lopes, da Frantt Piracicaba, por 3 a 0, com parciais de 11-4, 11-3, 11-2

Na terceira posição terminaram Daniela Marcelino, da FME-Criciúma, e Evelin Aparecida Pereira, da Prefeitura Municipal de Porto União.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

RJF

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
569 1 A 1 1 1 17/05/2012 08:30 (1) SUELEN BRUNA GOMES
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) ALINE DIAS
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 6 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
570 2 B 1 1 2 17/05/2012 08:30 (2) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) EVELIN APARECIDA PEREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
571 3 C 1 1 3 17/05/2012 08:30 (3) ROSANGELA RAQUEL OLBERMANN
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 5 , 3 , 11 , 11 , 6 , 0 , 0
2 X 3 (13) DANIELA MARCELINO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 8 , 7 , 11 , 0 , 0
572 4 D 1 1 4 17/05/2012 08:30 (4) NICOLY VARELLA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (14) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 8 , 2 , 7 , 0 , 0 , 0
573 5 D 1 1 5 17/05/2012 08:30 (7) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 9 , 11 , 13 , 16 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (17) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 3 , 15 , 14 , 7 , 0 , 0
574 6 E 1 1 6 17/05/2012 08:30 (5) YARA BATISTI
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 12 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (15) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 14 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
575 7 E 1 1 7 17/05/2012 08:30 (6) HAYLLE ESTEFANY LEITE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO PRAIA GRANDE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) CLENIR MARIA ZIMMER SUDBRACK
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 4 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
576 8 A 1 2 1 17/05/2012 09:30 (1) SUELEN BRUNA GOMES
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 11 , 11 , 5 , 3 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (10) JESSICA BERNARDO ZANZI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 9 , 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
577 9 B 1 2 2 17/05/2012 09:30 (2) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 13 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (9) KAROLINE SOUZA E SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 5 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
578 10 C 1 2 3 17/05/2012 09:30 (3) ROSANGELA RAQUEL OLBERMANN
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 8 , 5 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (8) LIDIANE CAMINI
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
579 11 D 1 2 4 17/05/2012 09:30 (14) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 12 , 13 , 5 , 10 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (17) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 10 , 11 , 11 , 12 , 11 , 0 , 0
580 12 D 1 2 5 17/05/2012 09:30 (4) NICOLY VARELLA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 5 , 1 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (7) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
581 13 E 1 2 6 17/05/2012 09:30 (15) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) CLENIR MARIA ZIMMER SUDBRACK
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 7 , 3 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
582 14 E 1 2 7 17/05/2012 09:30 (5) YARA BATISTI
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (6) HAYLLE ESTEFANY LEITE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO PRAIA GRANDE - SP)

Sets: 9 , 11 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0
583 15 A 1 3 1 17/05/2012 10:30 (10) JESSICA BERNARDO ZANZI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 4 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (11) ALINE DIAS
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 3 , 11 , 2 , 9 , 0 , 0 , 0
584 16 B 1 3 2 17/05/2012 10:30 (9) KAROLINE SOUZA E SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 5 , 11 , 12 , 8 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (12) EVELIN APARECIDA PEREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 11 , 9 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0
585 17 C 1 3 3 17/05/2012 10:30 (8) LIDIANE CAMINI
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 9 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (13) DANIELA MARCELINO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
586 18 D 1 3 4 17/05/2012 10:30 (4) NICOLY VARELLA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 9 , 11 , 3 , 5 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (17) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 5 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
587 19 D 1 3 5 17/05/2012 10:30 (7) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
588 20 E 1 3 6 17/05/2012 10:30 (5) YARA BATISTI
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 11 , 9 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (16) CLENIR MARIA ZIMMER SUDBRACK
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 6 , 11 , 9 , 11 , 4 , 0 , 0
589 21 E 1 3 7 17/05/2012 10:30 (6) HAYLLE ESTEFANY LEITE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO PRAIA GRANDE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 11 , 0 , 9 , 0
2 X 3 (15) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 5 , 13 , 13 , 8 , 11 , 0 , 0
590 22   2 1 10 17/05/2012 17:30 (2B) EVELIN APARECIDA PEREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2C) LIDIANE CAMINI
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 9 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
591 23   2 1 11 17/05/2012 17:30 (2A) SUELEN BRUNA GOMES
(FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE PINHALZINHO - SC)

Sets: 11 , 3 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (2D) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
592 24   3 1 6 17/05/2012 18:30 (1C) DANIELA MARCELINO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) YARA BATISTI
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 7 , 10 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
593 25   3 1 7 17/05/2012 18:30 (1D) JOCEANE THAYNARA DALABONA
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 4 , 4 , 11 , 11 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (1E) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 11 , 11 , 8 , 4 , 11 , 0 , 0
594 26   3 1 8 17/05/2012 18:30 (1A) JESSICA BERNARDO ZANZI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 10 , 11 , 1 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V22) EVELIN APARECIDA PEREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 12 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
595 27   3 1 9 17/05/2012 18:30 (V23) MORGANA SAMARA PEREIRA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 9 , 10 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (1B) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
596 28   4 1 9 18/05/2012 08:00 (V25) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V26) EVELIN APARECIDA PEREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 11 , 8 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0
597 29   4 1 10 18/05/2012 08:00 (V24) DANIELA MARCELINO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 10 , 12 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V27) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 12 , 14 , 8 , 15 , 0 , 0 , 0
598 30   5 1 10 18/05/2012 09:00 (V28) NORMA MINHO IKEDA
(UNIÃO AGRÍCOLA SANTA BÁRBARA D' OESTE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V29) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 8 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0