Representante da Associação Kenzen de Itú é campeão do Rating E

06/07/2012 15:07

O atleta Fabio Arasaki, da Associação Kenzen/Itú – SP,  conquistou nessa sexta-feira o título do Rating E da Copa Brasil Maceió, realizada no ginásio do Colégio Santa Úrsula, no bairro de Ponta Verde.

Fábio superou na decisão Ueslei Guimarães Neri, da Gameleira Bahia – BA, por 3 a 2, com parciais de 8-11, 11-8. 11-7, 7-11, 11-4.

Em terceiro lugar ficaram Luis Carlos Vieira Xavier, da Academia Sergipana – SE, Gustavo Yuji Hayashi, do São Caetano do Sul/SEEST/XIOM – SP.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste II foi promovida pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Federação Alagoana e patrocínio da Secretaria de Estado da Educação e do Esporte.

 

REM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
328 1 A 1 1 3 05/07/2012 08:00 (1) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 12 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (7) UESLEI GUIMARÃES NERI
(GAMELEIRA BAHIA - BA)

Sets: 4 , 11 , 8 , 14 , 11 , 0 , 0
329 2 B 1 1 8 05/07/2012 08:00 (2) LUIS CARLOS VIEIRA XAVIER
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 10 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
330 3 B 1 1 3 05/07/2012 09:00 (5) FLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 9 , 8 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (11) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
331 4 C 1 1 8 05/07/2012 09:00 (3) MARCUS VINICIUS SANTOS DO NASCIMENTO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 12 , 8 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (9) CARLOS ALBERTO DREZZA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 8 , 5 , 14 , 11 , 11 , 0 , 0
332 5 C 1 1 3 05/07/2012 10:00 (4) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) NORMANDO FIGUEIREDO DE ALENCAR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 7 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
333 6 A 1 2 8 05/07/2012 10:00 (1) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 6 , 14 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (6) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 11 , 12 , 11 , 9 , 0 , 0
334 7 B 1 2 1 05/07/2012 11:00 (8) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 10 , 9 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (11) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 12 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
335 8 B 1 2 6 05/07/2012 11:00 (2) LUIS CARLOS VIEIRA XAVIER
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (5) FLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 8 , 3 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
336 9 C 1 2 11 05/07/2012 11:00 (9) CARLOS ALBERTO DREZZA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 3 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (10) NORMANDO FIGUEIREDO DE ALENCAR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
337 10 C 1 2 1 05/07/2012 13:30 (3) MARCUS VINICIUS SANTOS DO NASCIMENTO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 9 , 8 , 12 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (4) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0
338 11 A 1 3 6 05/07/2012 13:30 (6) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 4 , 11 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (7) UESLEI GUIMARÃES NERI
(GAMELEIRA BAHIA - BA)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
339 12 B 1 3 9 05/07/2012 13:30 (2) LUIS CARLOS VIEIRA XAVIER
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 11 , 13 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (11) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 7 , 15 , 8 , 8 , 0 , 0
340 13 B 1 3 12 05/07/2012 13:30 (5) FLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 1 , 6 , 11 , 2 , 0 , 0
2 X 3 (8) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 3 , 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
341 14 C 1 3 1 05/07/2012 14:30 (3) MARCUS VINICIUS SANTOS DO NASCIMENTO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) NORMANDO FIGUEIREDO DE ALENCAR
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 9 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
342 15 C 1 3 3 05/07/2012 14:30 (4) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (9) CARLOS ALBERTO DREZZA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 4 , 10 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
343 16   2 1 1 05/07/2012 16:30 (2C) MARCUS VINICIUS SANTOS DO NASCIMENTO
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 4 , 9 , 11 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (2B) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
344 17   2 1 6 05/07/2012 16:30 (1C) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 4 , 3 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
345 18   3 1 5 06/07/2012 08:00 (1A) UESLEI GUIMARÃES NERI
(GAMELEIRA BAHIA - BA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V16) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
346 19   3 1 6 06/07/2012 08:00 (V17) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (1B) LUIS CARLOS VIEIRA XAVIER
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 8 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
347 20   4 1 5 06/07/2012 09:00 (V18) UESLEI GUIMARÃES NERI
(GAMELEIRA BAHIA - BA)

Sets: 11 , 8 , 7 , 11 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (V19) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0