Informações do Evento

11 a 14 de Abril de 2013

 


 BRASIL SUL SUDESTE I

SANTOS - SP – 11 a 14 de ABRIL DE 2013

 

Notícias sobre a competição

Trabalho em equipe garantiu o sucesso da maior Copa Brasil da história

Copa Brasil termina com o São Caetano conquistando o Troféu Eficiência

Humberto Manhani vence Hugo Hoyama e conquista o título no Absoluto A

Eronildes Matias Junior é campeão do Absoluto C em Santos

Jogador da ADM Petrópolis fica com o título na categoria Sênior

Massao Kohatsu garante mais uma medalha de ouro para o São Caetano

Atletas do São Caetano levam o ouro e a prata no Juvenil masculino

Vitor Bibiano supera Henrique Uezato na decisão do Infantil

Atleta de Santos comemora o título Mirim masculino da Copa Brasil

Diogo da Silva é campeão da categoria Pré-Mirim da Copa Brasil

Bruna Alexandre deixa Santos com o ouro na Classe 10 e no Juvenil Olímpico

Letícia Nakada comemora os títulos nas categorias Infantil e Juventude

Bruna Takahashi vence Fernanda Kodama na final do Mirim

Título da Classe 11 vai para representante da Associação Itajaiense

Com o apoio da torcida, Carollina Maldonado leva o título da Classe 9

Simone Vieira vence Silvana Rodrigues e leva para casa o ouro na Classe 7

Agora defendendo Jacareí, Dina Regina conquista o ouro na Classe 6

Experiência fala mais alto e Maria Luiza leva o ouro na Classe 5

Título da Classe 4 feminina fica com representante da ADFEGO

Mesatenista do Rio de Janeiro vence a Classe 3 feminina da Copa Brasil

Atleta do Santa Cecília/Saldanha da Gama é campeão da Classe 11

Alexandre Caldeira mantém escrita com o título da Classe 10

Jovem talento ituano, Eric Higa conquista o título na Classe 9

Atleta de Santos fica com a medalha de ouro na Classe 8

Mesatenistas de Criciúma se destacam na Copa Brasil de Tênis de Mesa

Cristovam Lima garante mais um ouro para o Clube de Tênis de Mesa Jacareí

Luiz Henrique Medina, o Kaíque, brilha mais uma vez na Classe 6

Atleta da Associação dos Deficientes Físicos do Paraná é campeão da Classe 5

Atleta da Sadef de Natal comemora o título na Classe 4

Jorcerley da Silva supera Airton Rocha na final da Classe 3

Paranaense Hemerson Kovalski fica com o título da Classe 2

Atleta de Goiás conquista o ouro na Classe 1 masculina

Confira o álbum com mais de 700 fotos da Copa Brasil Santos

Cidade do interior de Santa Catarina segue modelo francês para revelar jogadores

Atleta de Manaus comemora a conquista do título na categoria Lady

Bruna Alexandre na luta pelo ouro no Ranking Paralímpico e Olímpico

Thiago Luiz garante mais uma medalha de ouro para o Jundiaí Clube

Embaixadora do TM de Jaú traz na bagagem 27 anos de modalidade

Atleta da Ateme/Coopercotia conquista o título na categoria Pré-mirim

Classes Paralímpicas da Copa Brasil Santos serão disputadas nesse sábado

Vitor Ishiy intensifica os treinos para se manter na Seleção adulta

Título do Rating B da Copa Brasil fica com atleta de São José dos Campos

Atleta de Jacareí comemora conquista do título do Rating C

Rafael Torino mantém a tradição do São Caetano de revelar campeões

Representante de Santo André conquista o ouro no Rating E da Copa Brasil

Igor de Campos garante mais um título para o Jundiaí Clube

Leonardo Magagnin vence João Sampaio e leva o título para Criciúma

Guilherme Teodoro conquista mais um ouro para o Saldanha da Gama/Santa Cecília

Marcelo Negrão supera Edevandro Nery na final do Rating I

Associação Concordiense de Tênis de Mesa fecha parceria promissora

Título do Rating J fica com representante da Associação Anapolina

Felipe da Silveira conquista a primeira medalha de ouro em Santos para Criciúma

Jogador da Associação Itajaiense vence a decisão do Rating M

Atletas do Jundiaí Clube conquistam o ouro e a prata no Rating N

Hiago Michel Strapazzon leva para Videira o título do Rating O

Jovem promessa de São Caetano confirma o favoritismo no Rating B

Atleta da Prefeitura Municipal de Itatiba fica com o título em Santos

Thaina Maria Ribeiro leva o título do Rating D para o Clube de Campo de Piracicaba

Representante de Santa Bárbara D' Oeste leva o ouro no Rating E

Sofia garante mais uma medalha de ouro para a família Calderano

Atleta de Praia Grande garante o título no Rating H da Copa Brasil

Thais Correa conquistou a medalha de ouro no Rating I feminino

Caroline Kumahara supera Lígia Silva em reedição da final do Latino-Americano

Cazuo Matsumoto vence Gustavo Tsuboi e conquista o ouro no Rating A

Associação Videirense de Tênis de Mesa investe na formação de atletas

Após três anos no México, vitorioso treinador comanda equipe de Piracicaba

Copa BR: atleta do Santa Cecília vence partida mais emocionante do dia

Presidente da FPTM comemora recorde de participantes na Copa Brasil

Confrontos das semifinais do Rating A feminino já estão definidos

Lin Gui volta a competir após seis meses afastada das mesas

Copa Brasil: mesatenista da categoria Veterano fará sua estreia em Santos

Alunos do projeto ‘Jornada Ampliada’ visitam a Copa Brasil Santos

Favoritas estreiam com vitórias no Rating A feminino da Copa Brasil

Acompanhe os jogos da Copa Brasil Santos ao vivo pelo Facebook da CBTM

De hoje até domingo, Santos é a capital do Tênis de Mesa brasileiro

Equipe de Eventos CBTM prepara Arena Santos para Copa Brasil

 

Confederação Filiada

Financiada pela Lei N° 10.264/2001

Patrocinadores

Eventos
Calendário
Área de Filiados
Desenvolvimento
Universidade do Tênis de Mesa
Escolas de Treinadores
Escolas de Árbitros e Oficiais
Escola de Gestão
Certificações